Термическая утилизация отходов
Переработка и утилизация нефтяных и буровых шламов
Декантeры и сепараторы
Утилизация и переработка масел, загрязненных ПХБ
Очистка резервуаров
Промышленная водоочистка
Глоссарий

2021-12-28

С Новым Годом!

Поздравляем с наступающим Новым Годом и Рождеством!

2021-11-19

Действующие адреса

Будьте осторожны! Появились фальшивые email-адреса наших компаний

2021-06-24

Официальные представители

На странице Дилеры обновлен список официальных представителей.

2021-05-09

С днем победы

Поздравляем всех с великим праздником - Днем победы!

Все новости

Мобильные термодеструкционные установки ТДУ Фактор-2000 ЖДТ c ГЭЭ на более 1100 видов отходов




Мобильные термодеструкционные установки ТДУ Фактор-2000 ЖДТ

Мобильные термодеструкционные установки Фактор-2000 ЖДТ (также сокращенно именуемые как ТДУ-2000 ЖДТ) предназначены для термической утилизации нефтешламов с крайне высоким содержанием мехпримесей, замазученных грунтов, буровых шламов, нефтесодержащих отходов, образующихся при аварийных разливах нефти и нефтепродуктов, ТБО и других сыпучих и пастообразных отходов.

Данные установки не имеют аналогов на рынке — они полностью помещаются в два стандартных морских контейнера (40 и 20 фт) и могут быть перевезены с одной рабочей площадки на другую с последующим их запуском в течение суток.

Мобильные термодеструкционные установки ТДУ Фактор-2000 ЖДТ - Загрузка ковшовым погрузчиком
Загрузка ковшовым погрузчиком

Области применения: нефтеперерабатывающая и нефтедобывающая отрасли, полигоны твердых бытовых отходов, полигоны опасных отходов, промышленные предприятия, предприятия нефтегазового комплекса, морские и речные порты.

Мобильные термодеструкционные установки ТДУ Фактор-2000 ЖДТ - Штатная камера дожига отходящих газов вмонтирована в крышу установок 2014 г.в.
Штатная камера дожига отходящих газов
смонтирована под крышей установки

Предназначенный к утилизации шлам подается ковшовым погрузчиком или любым другим способом в приемную емкость ТДУ-2000 ЖДТ, откуда встроенным в дно воронки шнеком дозировано вводится в камеру сгорания. Камера сгорания представляет из себя барабан, расположенный на роликах и оснащенный вращающим приводом. Обжиг шлама в барабане осуществляется с помощью горелки, работающей на дизельном или другом виде топлива, с системой принудительной подачи дополнительного воздуха. За счет того, что барабан имеет небольшой наклон, шлам постепенно движется от приемной воронки к лотку выгрузки золы, находясь постоянно в условиях воздействия высокой температуры (800-1200°C) и активной продувки кислородом.

Мобильные термодеструкционные установки ТДУ Фактор-2000 ЖДТ - Выгрузка золы
Выгрузка золы, в качестве опции
возможна установка шнека или пневмотранспорта
для погрузки золы в контейнеры или автотранспорт

Производительность установки, температура, длительность пребывания шлама в камере сгорания и, как результат, интенсивность его обжига, регулируется несколькими параметрами — скоростью подачи шлама в камеру сгорания, рабочим режимом горелки, количеством подаваемого воздуха и скоростью вращения барабана.

Очистка отходящих газов обеспечивается принудительным дожигом отходящих газов в камере сгорания с отдельной горелкой, пылеуловителями и современным скруббером мокрой очистки с низким сопротивлением, выбивающим из отходящих газов тяжелые металлы и другие вредные примеси.

Установки ТДУ Фактор производятся с 2011 года и работают в ведущих нефтяных и сервисных компаниях России и стран СНГ, в том числе в ОАО «Лукойл», ОАО НК «Роснефть» и ОАО «Новатэк».

На установки серии ТДУ Фактор-2000 ЖДТ имеется Сертификат соответствия и Разрешение на применение Ростехнадзора. Также установки ТДУ Фактор-2000 ЖДТ прошли ГЭЭ центрального аппарата РПН на более 1100 видов отходов III, IV и V классов опасности (отходы добычи полезных ископаемых и очистки сточных вод; текстильной, химической, пищевой и полиграфической промышленности; ТБО; отходы строительства, ремонта, лесозаготовки, рыболовства; шпалы и т. д. - отдельный список доступен по запросу).

Общий вид установки

Мобильные термодеструкционные установки ТДУ Фактор-2000 ЖДТ

Технические характеристики

Наименование параметраЗначение
Производительность, кг/часОт 200* до 4000
ГабаритыКонтейнер 40 ft HC + 20 ft
Вес14 тонн
Тип горелкиСтандартно — дизель (опция — газ, мазут)
Пылеуловители2 шт
ДожигательКамера принудительного дожига с горелкой того же типа топлива
СкрубберМокрый скруббер «нулевого» сопротивления с системой орошения и встроенным баком водоподготовки
Объем топливного бака, литр600

* Наименьшая экономически обоснованная загрузка установки в час



Назад на страницу описания