Термическая утилизация отходов
Переработка и утилизация нефтяных и буровых шламов
Декантeры и сепараторы
Утилизация и переработка масел, загрязненных ПХБ
Очистка резервуаров
Промышленная водоочистка
Глоссарий

2021-12-28

С Новым Годом!

Поздравляем с наступающим Новым Годом и Рождеством!

2021-11-19

Действующие адреса

Будьте осторожны! Появились фальшивые email-адреса наших компаний

2021-06-24

Официальные представители

На странице Дилеры обновлен список официальных представителей.

2021-05-09

С днем победы

Поздравляем всех с великим праздником - Днем победы!

Все новости

Механические решетчатые фильтры

НПО «Декантер» производит механические решётки нескольких типов: грабельные, барабанные и ступенчатые.

Грабельная решетка представляет собой набранное из стержней фильтрующее полотно, вставленное в раму, над которой по полимерным направляющим перемещаются пластинчатые цепи из нержавеющей стали. На цепях закреплены поперечные граблины, предназначенные для постоянной прочистки фильтрующего полотна.

Стержни фильтрующей решетки имеют близкую к каплевидной форму сечения, что улучшает её гидравлические характеристики. Решетка на специальной подставке закрепляется в канале и может подниматься для обслуживания.

В решетках барабанного типа сточные воды поступают во внутреннюю часть вращающегося барабана с перфорированными стенками, установленного под небольшим углом. За счет потерь воды через перфорированные стенки, поток сточных вод концентрируется и удаляется с противоположной части.

Установки, в которых сточные воды последовательно проходят через набор полотен с уменьшающимися от ступени к ступени отверстиями, называются ступенчатыми решетками.

Все механические решетки НПО «Декантер» изготавливаются из коррозионностойкой стали, в нескольких типоразмерах, которые рассчитываются исходя из требуемой пропускной способности, состава сточных вод и геометрических размеров подводящих каналов.

Назад на страницу описания